Кубок САлея Интервью 28 августа 2022

Владимир Свито: удаление Зайчика повлияло на нашу игру, хоккеист не сдержал эмоций

Главный тренер «Бреста» – о причинах поражения в матче с «Неманом».

– Сегодня игра в нашем исполнении не очень получилась. Также сказалась и вчерашняя нагрузка. Мы играли и боролись до конца. Пришлось трех человек из фарм-клуба предоставлять, хватает у нас травмированных игроков. В целом, результатом мы довольны.  

– Насколько сыграло удаление Зайчика в конце периода?

– Неприятное удаление, игрок не сдержал эмоций, как следствие, нам забили гол. Повлияло это, конечно, и на нашу игру, и на то, что этот хоккеист не будет играть в начале чемпионата. Не знаю, что на него нашло – это эмоции или что. Но он мог себя сдерживать. 

– Можно ли сказать, что «Брест» уже готов соперничать с командами калибра «Юности», «Шахтера», «Немана» на более длинной дистанции? 

– В чемпионате мы должны цепляться за каждую игру и стараться набирать очки. И не важно, кто будет в соперниках. Результат важен здесь и сейчас, у кого смогли отобрать очки. Длинная дистанция, будем варьировать, как-то с составом работать. Хотим подписать еще одного защитника. 

– Защитник опытный? 

–Да, нам нужен опытный защитник. У нас Федя Качан – нападающий, а турнир отыграл как защитник.

– Это разовая акция?

– Он сыграл на турнире неплохо, но сегодня как раз сказалось то, что он нападающий. Теперь нам нужно задуматься, где он будет играть - в нападении или защите.