Никита Жлоба: нам надо вылезать со дна таблицы, брать свои очки, так что едем в Жлобин только за победами

Защитник «Гомеля» – о предстоящих играх против «Металлурга».

– Никита, расскажи о прошедших матчах против минской «Юности» (1:3, 1:2).

– Обидные поражения, переигрывали соперника по броскам, по владению шайбой, по времени в атаке. Не повезло, не можем забросить. Нужно просто забить какой-нибудь «мусорный» гол, и дальше все у нас пойдет.

– Во втором матче ты забросил единственную шайбу у гомельчан. Расскажи про этот гол.

– Наконец-то реализовали большинство, не получалось это сделать раньше. Решили сыграть от простого, набросил от синей линии, ребята закрыли вратаря, спасибо им, и шайба залетела удачно.


– Что происходило в раздевалке в перерывах?

– Никакой паники не было, все знали, что надо выходить и брать свое, но, к сожалению, не получилось. С ребятами разговаривали, я думаю, что это просто надо переломить через труд, через работу, и все придет, просто надо немного подождать.

– Впереди два матча против жлобинского «Металлурга», с которым «Гомель» уже играл на Кубке Салея. Что можешь сказать об этой команде и предстоящих встречах с ними [10 и 12 сентября]?

– Хорошая команда, чемпионы. Хорошие ребята, поигравшие в КХЛ, в НХЛ. Но нам без разницы, мы будем гнуть свою линию, нам надо вылезать со дна таблицы и брать свои очки, так что едем только за победами.

– Как готовитесь к этим играм?

– У нас паники никакой нет, все идет в рабочем ритме, готовимся. Не знаю, как все сложится, нам нужно выиграть.

– Насколько для тебя удобны спаренные матчи, что ты думаешь о них?

– Я сталкивался с этим, в молодежной лиге были такие сдвоенные игры. Мне без разницы, от нас тут ничего не зависит, как календарь сделали – так и будем играть, надо выходить и делать свою работу, зарабатывать очки.


Источник: пресс-служба «Гомеля»