Владислав Бойко: где-то пытаемся слишком красиво сыграть

Форвард «Металлурга» пытается разобраться в причинах поражения в матче с «Гомелем».

Нападающий Владислав Бойко рассказал корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу, как сложился первый матч в рамках Полесского дерби в нынешнем чемпионате страны.

– Принципиальный матч, дерби, все знают, как к нему относиться, как готовиться. Мы настраивались, забили быстрый гол, потом пара нелепых удалений перевернули игру. Сбились с темпа, поэтому уже была более равная игра. Опять же, во втором периоде случилась пара удалений подряд, выстояли, но сразу пропустили в формате 5 на 5.

– В чем причина слабой игры во втором периоде?

– Пара ненужных удалений: кто-то играет в меньшинстве, кто-то сидит, темп сбивается, приходится наращивать его заново, это не так просто, как кажется, поэтому рваная игра такая пошла. Надо было заново в нее возвращаться, но мы пропустили два гола сразу, долгий просмотр, опять меньшинство – все это наложилось. К третьему периоду вроде вернулись, были хорошие скорости, но где-то не доработали, раз не получилось победить.

– В концовке игры был шанс забить, играли в формате 6 на 4. Что говорил в тайм-ауте главный тренер и почему не получилось сравнять счет?

– Классическая схема, один бросает, двое едут на добивание, все на ворота. Когда ты проигрываешь, не очень получается игра, где-то шайба перескакивает. Был момент, когда шайба то пролетает мимо всех, то в конек защитнику попадает. Нужно было забивать рабочий гол, что и пытались сделать, но не хватило буквально нескольких секунд. Наверное, где-то пытаемся слишком красиво сыграть, не знаю, не хватает просто агрессии: бросил, добил, запихал, полез на ворота. По чистому льду пока не очень проходит игра, особо нет комбинаций в зоне соперника.

– Для тебя это была третья игра за «Металлург». Как оценишь свои физические кондиции и вовлеченность в командные действия?

– В командные действия вовлечен полностью, как только приехал, сыграл еще и товарищескую игру с «Шахтером», и хотел именно успеть приехать к этому матчу, чтобы было понятие, как команда действует на льду. Насчет физической формы - с каждой игрой становится все лучше, в этом году была предсезонка, все было. Поэтому совсем по-другому все. Естественно, давит, что три игры без заброшенных шайб, но не считаю это большой проблемой, с каждой игрой становится лучше и лучше, обязательно все придет, не сегодня, так завтра. Не нужно зацикливаться. Как правило, от этого становится только хуже.

– В следующей игре против «Гомеля» будет другой хоккей от вашей команды?

– Думаю, сто процентов будет другая игра, нам укажут на ошибки, мы их разберем, будем играть гораздо агрессивнее, жестче, быстрее. Может, нужно просто набрасывать на ворота и пытаться затолкать шайбу туда.

– Для тебя это был принципиальный матч?

– Я бы не сказал, что это сверхпринципиально, как было раньше с «Шахтером». Не хочется это мусолить, как поступили, так поступили, у каждого это останется на совести. Хочется выиграть в любом матче, хочется забить в любом матче. Не буду привносить никакой принципиальности, команда как команда, тренер как тренер.