Дмитрий Саврицкий: ни под кого не подстраиваемся, а гнем свою линию. Пусть соперник под нас подстраивается
– Сегодня игра с «Локомотивом», какие ожидания от матча?
– Настроены серьезно, потому что находимся рядом в турнирной таблице, и эти игры очень важны. А вообще для нас каждый матч важен, и мы всегда настраиваемся только на победу.
– Что можешь сказать о сопернике? Разбирали его сильные и слабые стороны? Может выделишь кого-то персонально?
– Без разницы, на самом деле, против кого выходим. Мы постоянно сосредоточены на своей игре, и не смотрим, как играет соперник, ни под кого не подстраиваемся, а гнем свою линию. Пусть они под нас подстраиваются и смотрят, кто у нас самый опасный.
– В матче с «Брестом» ты забросил свою первую шайбу в сезоне. Это придает дополнительной уверенности или итоговый результат больше расстроил?
– Два в одном :) Конечно, забитые голы придают уверенности, но и результат расстроил. Но ничего, мы сделали выводы, исправили ошибки, и, надеюсь, дальше такого не повторится.
– Ты выходишь в паре с Мишей Хоромандо. Уже наладили взаимодействие?
– Да, конечно. Миша – хороший напарник с богатым опытом, практически сразу нашли общий язык и взаимодействие. Мне все нравится.
– Домашние трибуны должны помочь в сегодняшнем матче?
– Наши болельщики – это наш шестой полевой игрок. Они очень круто нас поддерживают, гонят вперед. Мы будем рады, если как можно больше болельщиков будут приходить на матчи. Ваша поддержка для нас – это дополнительный стимул побеждать.
Источник: пресс-служба «Немана»











