Травмы Интервью 18 сентября 2022

Сергей Карпович: у меня перелом челюсти со смещением. Ночью сделали шинирование. Операция, конечно, кошмарная, но что поделать

Форвард «Металлурга» рассказал о роковом моменте из игры с «Химиком», травме и поддержке.

Нападающий «Металлурга» Сергей Карпович получил травму после силового приема от игрока «Химика». Как оказалось, у Карповича – перелом челюсти со смещением, всю ночь он провел в больнице, форварду понадобилась операция.

Он рассказал пресс-службе «Металлурга», как себя чувствует сейчас и вспомнил про роковой момент:

- У меня перелом челюсти со смещением. Ночью сделали шинирование. Операция, конечно, кошмарная, но что поделать. По сути мне зашили рот:) Скрепили вместе челюсти двумя железками, зажали металлическими скобами. По времени операция заняла около часа. 

Прямо сейчас состояние приемлемое: чувствую себя хорошо, сознание ясное. Стараюсь сохранять позитивное мышление, улыбаться. Ближайший месяц придется кушать через трубочку – зато стройнее стану :) А дальше набирать форму – и обратно в бой.

Врачи сказали, что будут дожидаться снимка. Если все будет нормально, повторная операция не потребуется – тогда поеду домой и буду восстанавливаться.

Не буду оспаривать судейское решение, но лично я ощутил именно удар в челюсть. Пересматривал видео и там заметно, что я падаю лицом на крагу, а не на лед. Боль я почувствовал сразу после удара, сразу ощутил вкус крови во рту. Языком потрогал челюсть – понял, что есть проблемки. Поехал на лавку, и уже там меня док немного привел в чувство.


Какой-то истерики или паники не было. В голове было: «Да блин, почему именно сейчас?» Очень хотел играть и помочь команде. А еще сразу вспомнил о жене: Даша очень болезненно воспринимает такие моменты. 

Огромное спасибо ей, что в непростой момент оказалась рядом. Спасибо всем, кто писал в личку, подбадривал, интересовался здоровьем. И огромное спасибо болельщикам «Металлурга» за теплые слова поддержки.