КХЛ Интервью 01 октября 2022

Крэйг Вудкрофт оценил вклад Степана Фальковского и Никиты Комарова в успехи СКА

Главный тренер «зубров» сказал много теплых слов в адрес игроков сборной Беларуси.

– Два года подряд мы играли против СКА в плей-офф. Придает ли это какие дополнительные эмоции?

– Конечно, это хорошо знакомый соперник. Мы с уважением относимся к этой команде, сильной команде, одной из лучших в лиге. Это будет серьезный вызов для нас, но мы готовы дать бой.

– У команды пять матчей за последние 10 дней. Как удается справляться с такой колоссальной нагрузкой?

– Это непросто физически и психологически. Но это вызов этого сезона – много игр за короткое время. Однако расписание одинаковое для всех команд. Конечно, важно как мы справимся с этим. Но никаких отговорок быть не может, все команды в одинаковых условиях.

– Вопрос как к тренеру национальной сборной Беларуси. Как оцените выступление белорусских хоккеистов СКА?

– Фальковский получает много игрового времени, у него значимая роль в команде. Это означает, что он готов показывать себя в такой конкурентной среде. Конечно, это здорово для национальной сборной. Нельзя не радоваться его достижениям и успехам.

Комаров опытный хоккеист, он знает свою роль в команде, знает, что нужно сделать для победы. Проделывает очень много работы, готов бороться, сражаться. У него есть психология победителя, это очень важно, он демонстрировал это качество в сборной. Очень уважаю этого парня за то, как он усердно работает и всегда готов играть на команду, – сказал Вудкрофт в утреннем шоу минского «Динамо» «WINLINE В одном звене».