Сергей Романович: ожидаю, что добавим в игре в чужой зоне – будем чаще бросать по воротам, создавать больше моментов

Защитник «Немана» поделился ожиданиями от повторного матча против «Лиды».

– Однозначно, будет тяжелый матч. Думаю, по первой игре все увидели, что «Лида» – непростой соперник, они много играли в тело и в целом неплохо себя показали. Но и у нас далеко не все получалось в атаке. Поэтому сегодня ожидаю, что мы добавим именно в игре в чужой зоне: будем чаще бросать по воротам, создавать больше моментов и забьем больше голов.

– Есть какой-то ответ, почему первый матч получился не самым ярким в нашем исполнении или это полностью заслуга соперника?

– «Лида» провела очень хороший матч, навязав нам борьбу, плюс играли очень активно, постоянно шли на защитников, не давая выходить из зоны. Но опять же, та игра была не лучшей в нашем исполнении: у нас плохо держалась шайба, и явно не хватало агрессии в атаке. Так что, тут можно сказать, что 50 на 50, и соперник хорошо играл, и мы не до конца дорабатывали.

– Ты пропустил две недели, как оценишь свое состояние?

– Всегда тяжело возвращаться после травм, когда выпадешь из игрового ритма, тренировочного процесса, не катаешься все это время, а работа проходит на земле. Но уже вкатился, вроде бы, поэтому надеюсь, что дальше будет только лучше, – цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.