Александр Самойлов: после «сухаря» внутри стало спокойнее

Вратарь «Металлурга» прокомментировал игру с «Шахтером» (4:0) и первый шатаут в сезоне.

Первой звездой среды в Betera-Экстралиге был признан голкипер «волков» Александр Самойлов, который сделал 30 сейвов после 30 бросков во встрече с «Шахтером». После матча вратарь ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Про шатаут

– Приятно завершать матч с «сухарем». Ни на предсезонке, ни в Кубке Салея, ни в регулярном чемпионате до игры с «Шахтером» сыграть на ноль не получалось. А вот сейчас получилось. И знаешь, внутри стало спокойнее. У полевых тоже такое бывает: вроде стараешься, но забросить не получается. Вот и у меня такая же ситуация. Значит не зря старался.

Про тяжелые матчи

– Я уже как-то говорил, что легких матчей не бывает. Когда мало бросков, становится тяжело морально, для головы. Если много бросков – физическая усталость приходит.

Про игру в меньшинстве

– Тяжеловато, когда очередного партнера удаляют. Сразу много мыслей в голове, начинаешь вспоминать, что тренеры говорили на разборе большинства соперника перед игрой. Мысли крутятся разные, но стараешься на них просто не обращать внимания.

Про то, когда понял, что будет «сухарь» с «Шахтером»

– Мысли были больше о победе. Начал кусаться за победу только тогда, когда стало 3:0 в начале в третьего периода. А уже когда четвертую забросили, понимал, что точно победа. Но о нуле не думал вообще.

Про шесть сухих периодов с «Шахтером» подряд

– Если будешь задумываться о том, что тебе не забивают, то на следующую выйдешь – и обязательно пропустишь. Всегда так. Приятно, конечно. Но потом появится где-то пост, что я шесть периодов не пропускаю – посмотрю, выброшу из головы и погоню дальше.

Про лучшего игрока в матче с «Шахтером»

– Думаю, лучшей стала команда. В этой игре она была. Перед матчем тренер говорил, что нужно сыграть командой и одним целым. Мы молодцы, за исключением удалений. В остальном отлично сработали.