Виктор Мойсеенко: как только появляется шанс, нужно доказывать тренерскому штабу, что ты должен находиться в этой команде

Голкипер «Лиды» подвел итог повторного матча с «Неманом», а также рассказал, трудно ли поддерживать форму без постоянной игровой практики.

– Нашей команде не хватило нацеленности на ворота, были хорошие моменты, но не получилось их реализовать: то шайба перескочит, то еще что-то. Один наш гол – и все сложилось бы иначе. Возможно, перевели бы игру в овертайм, а там уже пошел бы совсем другой хоккей.

– Достойно сражались с «Неманом». Если не брать во внимание счет, команда довольна своей игрой?

– Нет, потому что ни одного балла не взяла. Поэтому нет поводов для радости. Хочется чаще набирать очки, радовать болельщиков, да и самих себя. Когда заходишь в раздевалку после победы, атмосфера более приятная. Поэтому надо переломать эту серию поражений, то есть выходить на следующий матч и побеждать. Все парни выкладываются, стараются, равнодушных нет. Отрабатываем на все сто процентов, поэтому надеюсь победы придут.

– С какими эмоциями вернулся на родной лед?

– С положительными. Очень приятно приехать обратно, как будто и не уезжал. Передаю привет гродненским болельщикам, а также слова благодарности нашим поклонникам из Лиды, которые приехали в другой город поддержать нас. Большое спасибо.

– В этом сезоне у тебя немного игровой практики, в прошлом была возможность поддерживать форму в фарм-клубе. Непросто держать себя в тонусе?

– Это, скорее всего, морально тяжело. А так, выходишь на тренировку, выкладываешься и ждешь шанса. Как только он появляется, нужно доказывать тренерскому штабу, что ты должен находиться в этой команде, стараться показывать хорошую игру.

– Удается подходить к играм в оптимальной форме?

– Тяжело сказать. Матч против «Немана» один из первых для меня в новом сезоне. Все только начинается, сезон покажет.


Источникпресс-служба «Лиды»