Экстралига Интервью 25 октября 2022

Александр Матерухин: глупейшие удаления можно и другим словом назвать, но нельзя ругаться

Наставник «Могилева» – об упущенной победе в матче с «Химиком».

Могилевчане набрали один балл во встрече с «Химиком», но не могут быть довольны, по ходу матча команда выигрывала 2:0, но упустила преимущество, 

Итоги встречи подвел наставник «львов» Александр Матерухин:

– Играли только полтора периода, пока не пошли удаления и не остались втроем. Глупейшие удаления. Даже не глупейшие... Это другим словом можно назвать. Но нельзя ругаться. Такие ошибки допускают только в детском садике, в яслях, когда дети начинают в хоккей играть. Поэтому они и находятся в «Могилеве», потому что они больше никому не нужны. Не знаю, как им объяснить, показать, донести, что так нельзя играть. К сожалению, у нас нет других возможностей, ни финансовых... Мы не можем приглашать других игроков, менять, как в других клубах это делается. Надо работать с теми, кто есть. Были моменты хорошие – не забили. Концовку ужасно играли. Опять же эти удаления, которые сломали всю игру. 

– Но тем не менее вы пытаетесь кого-то искать. Сазановец сегодня… 

– Тяжело сказать. Сегодня первая игра. И он играл буквально несколько смен. Будут еще матчи, посмотрим, как он себя проявит. Если проявит хорошо – молодец, если нет, тогда будем искать дальше. Это касается и защитников, и нападающих. По возможности будем искать. У нас нет таких возможностей, чтобы каждую неделю менять по игроку, по два. Кто-то где-то появится, то будем смотреть.