USHL Интервью 12 ноября 2022

FloHockey: уровень мастерства, который Левшунов демонстрирует в столь юном возрасте, действительно впечатляет

Автор известного хоккейного портала понаблюдал за белорусским вундеркиндом вживую и дал свою оценку действиям защитника.

Белорусский защитник Артем Левшунов провел в американской USHL всего 13 матчей, но уже удивляет местных болельщиков и хоккейных экспертов.

Габаритный хоккеист заработал 11 (6+5) очков, сполна демонстрируя свое голевое чутье: с шестью шайбами Левшунов является лучшим снайпером-защитником всей лиги, он также второй бомбардир-защитник USHL. Накануне результативного белоруса признали лучшим игроком недели в своем амплуа, а авторитетный журналист The Athletic Кори Пронман ставит уроженца Жлобина на второе место в своем рейтинге проспектов для выбора на драфте 2024 года.

Еще один авторитетный американский портал FloHockey, рассуждая об игре Левшунова, называет его «настоящей жемчужиной».

Hockey.by приводит перевод текста о нашем защитнике.

***

Наблюдая за самыми перспективными молодыми хоккеистами, мне удалось вживую увидеть белорусского защитника Артема Левшунова. Вокруг молодого игрока, который не будет доступен для выбора на драфте ранее 2024 года, уже идет большая шумиха, и мне стало понятно, почему. 

В матче, которую мне удалось посетить [матч «Грин-Бей» и «Сидар Рэпидс» (7:2) – прим.] игра Левшунова захватывала дух. Он совершенно заслужил 5 (2+3) очков, которые заработал в том матче, а также и звание лучшего защитника недели во всей лиге.

Белорус выглядит внушительно, его габариты впечатляют: 188 сантиметров и 90 килограммов. Он отлично двигается и уже сейчас является одним из самых мощных защитников всей лиги. Что действительно восхищает в молодом игроке, это его владение шайбой, уровень мастерства, который он демонстрирует в столь молодом возрасте. Он может создавать классные розыгрыши прямо на синей линии, он также активно идет в атаку, получая много шайб у ворот соперника. Кажется, будто Левшунов играет в Северной Америке не один год, никогда бы не подумал о том, что прошлый год этот защитник провел в далеко не самой сильной высшей лиге Беларус, настолько очевидно его доминирование.