Экстралига Интервью 22 ноября 2022

Дмитрий Войтехов: обидно, что после гола радости особой не было

Комментарий нападающего «Металлурга».

В понедельник Дмитрий Войтехов поразил ворота «Гомеля» (2:3). Эта шайба для форварда «Металлурга» стала первой в текущем сезоне. В день без игры пообщались с Димой о текущих делах.

Ты вчера забросил первую шайбу в сезоне. Грузило, что столько не мог набрать очки?

Да не сказал бы, что загонялся по этому поводу. Понимал, что нужно вносить вклад в игру команды любыми способами, но вот забросить все никак не получалось. В Гомеле получилось. Надеюсь, дальше пойдет как по накатанной.

Матч для тебя лично в целом сложился неплохо.

Да, у меня и до гола были моменты отличиться. Но оба раза не повезло чего-то. А тут Волчок меня хорошо увидел, отдал, я убежал от защитника и обыграл вратаря. Все просто.

Что почувствовал в тот момент? Шайба еле закатилась под вратарем.

Я чувствовал, что на меня сзади защитник наседает. Убирал шайбу в сторону, а вратарь как раз ноги широко расставил – я и решил туда бросать. Знал, что она зайдет – даже не сомневался.

Какая первая мысль была после гола?

Вот обидно, что особой радости не было. Сразу посмотрел на табло, сколько времени остается. Если бы это был победный гол, или в принципе мы бы выигрывали, тогда эмоций, конечно, больше дал бы. А так проиграли в одну. В общем, первый гол не особо радостные впечатления оставил.

Ты достаточно быстро восстановился после тяжелой травмы. Как так вышло?

Вообще с коленом у меня проблемы еще с прошлого сезона. Тогда травмировал ногу в Кубке Салея. Повредил кресты и два мениска, несколько месяцев пропустил. И этот год в похожем ключе начался – в первой же игре с «Юностью» сломался. Хотя до этого предсезонка прошла хорошо: и забивал, и отдавал. Думал, мол, вот сейчас попрет – и на тебе! После травмы пропустил полтора месяца – вся летняя работа пошла насмарку. Пришлось фактически заново предсезонку проходить, долго вкатывался. Ну вроде бы вот уже вкатился. Хочется верить, что дальше все будет хорошо.

Сейчас нога беспокоит?

Не сказал бы. Я консультировался с пятью врачами. Четверо мне сказали, что обязательно нужно делать операцию. И лишь один сказал, что я могу вернуться в игру, но в таком случае, возможно, нужно будет ложиться на стол к хирургу после сезона. Выбрал второй вариант.

Чего ждешь от второй игры с «Гомелем»?

Нужно выходить с должным настроем и играть в хоккей, в который мы умеем играть. Если будем выполнять тренерскую установку, все у нас будет хорошо. И в большинстве нужно все-таки более эффективно подходить к реализации моментов – в последнем матче этот компонент у нас не очень работал. Будем готовиться! – сказал Войтехов.


Источник: пресс-служба «Металлурга»