Сборные Интервью 25 ноября 2022

Александр Цыплаков о матче со сборной ЦФО: возможно, фактор дороги сыграл свою роль, но не думаю, что существенную

Главный тренер сборной Беларуси U16 прокомментировал итог первого матча команды на первенстве сборных команд федеральных округов и рассказал, как будет делиться игровое время между голкиперами.

— Парни на первый матч были серьезно мотивированы. Но я считаю, что большое количество грубых индивидуальных ошибок предопределило результат.

— Да, не обошлось без индивидуальных ошибок. Но может быть удалось, на ваш взгляд, ребятам найти уже какую-то химию в звеньях?

— Это только первая игра, поэтому что-то конкретное сейчас сказать сложно. Выборка для анализа слишком небольшая. Нужно посмотреть, как ребята проявят себя в следующих матчах.

— В третьем периоде, к сожалению, отпустили соперника далеко. Как думаете, могла ли на это повлиять вчерашняя длинная дорога в Альметьевск?

— Как уже отмечал во флеш-интервью после матча, все сейчас находятся в одинаковых условиях. С другой стороны, возможно, фактор дороги сыграл свою роль, но не думаю, что существенную.

— На Кубке Сириуса в нашей сборной вратари играли по очереди по игре. Как будете распределять время между тремя вратарями сейчас? Может быть есть один основной?

— Мы будем придерживаться той же системы, что и на Кубке Сириуса. Каждый вратарь получит возможность проявить себя.