МХЛ Интервью 27 ноября 2022

«Судья подъехал и спросил: вы чего так радуетесь? Он что, хет-трик сделал?» Мирослав Михалев – о шайбе Даниила Сотишвили

Нападающий «Динамо-Шинника» искренне порадовался за партнера, у которого не получалось забросить в в десяти матчах.

Нападающий «Динамо-Шинника» Мирослав Михалев – о шайбе Сотишвили, первой игре с «Амурскими тиграми» и похвале главного тренера. 

– Круто, когда у команды два подряд сухих матча, значит, мы здорово играем в обороне. Опять же, не без ошибок, но вратарь нас подтаскивает, мы играем за него, он – за нас, за счет этого такой хороший результат.

Во вчерашней встрече, а именно в третьем периоде, пошла игра кость-в-кость, но и это чему-то учит, такие матчи нужны: заступиться за партнера, сыграть в тело. Хорошо, что спокойно завершили вчерашнюю игру. 

– Как тебе действовать в звене с Сотишвили и Аношко? Парни весь сезон играют вместе, искалик. Ним третьего хоккеиста, и у вас здорово получается.

– У нас хорошая химия, Сотишвили не забивал 10 матчей, вы сами видели эмоции после его шайбы. У меня было чувство, что я сам забросил, думаю, и у Вани Аношко также. Мы поддерживаем друг друга, поэтому такой результат. 

Сотишвили забросил, а я хотел эту шайбу забрать, но потом понял, что она же не первая у Даниила. А судья подъехал, спросил: «Чего вы так радуетесь, он что, хет-трик сделал?» Ну, почти хет-трик :) Конечно, немного и подкололи его.

– У тебя хорошая результативность.

– Хорошие отношения, нужно их не отпускать, держаться за игру. Слава богу, что голы пока идут, но если где-то не забью, не расстроюсь. Главное, чтобы команда побеждала. 

– Главный тренер хвалит за голы?

– Нет, он меня только ругает за ошибки. А про шайбы говорит, что это моя работа.