Экстралига Интервью 27 ноября 2022

Игорь Угольников: к плей-офф мы обрастем мясом и будем допускать меньше ошибок

Форвард «Металлурга» – о домашней победе над новополочанами и шайбе в ворота бывшей команды.

В субботу «Металлург» обыграл на своем льду «Химик» (3:2). После матча на вопросы корреспондента Hockey.by Андрея Григорьянца ответил нападающий «волков» Игорь Угольников, который забросил вторую шайбу хозяев.


– Игра складывалась не сказать, что легко. «Химик» играл хорошо, мы тоже играли здорово, забили два гола. Нужно было доводить до логического завершения, но соперник сравнял счет. Хорошо, что у нас оказался Кузя, который взял ситуацию в свои руки, решил, забил.

– В чем причина слабых отрезков игры команды?

– В хоккее бывает, что первый период мы хорошо играем, соперник не очень, потом соперник добавил, а мы сбавили. Обоюдоострая была игра, где-то «Химик» инициативу брал в свои руки, где-то мы. Хорошо, что все в итоге закончилось так, как закончилось.

– С чем связана неудачная игра в большинстве в концовке?

– Думаю, «Химик» стал нестандартно действовать, так как им терять уже было нечего, нужно было бежать в атаку. У нас в голове сидела мысль, что нужно сохранить счет, немного перестроились, старались играть как можно безопаснее для своих ворот, но получилось, что «Химик» выбросил шайбу из зоны, зацепились за чужую, мы удалились – поэтому такая нервная концовка и получилась.

– Иногда складывалось ощущение, что вы сами придумываете себе проблемы, а потом героически их решаете.

– Абсолютно согласен. В последних матчах мы попали в неудачную полосу. Играем хорошо, но начинаем что-то выдумывать, придумывать, где-то неуверенно играть. Мы точно не специально так делаем. Все стараются, все хотят выигрывать и становиться только лучше, но так получается сейчас, что придумываем сами себе проблемы. Может, оно и к лучшему, что именно сейчас. К плей-офф обрастем мясом и не будем допускать такие ошибки.

– В начале сезона ты играл в «Химике». Что изменилось в игре команды в последнее время?

– Что-то поменялось точно. Смотрю, что они в давление начали по-другому идти, в атаке играть посвободнее. Ну а так, в принципе, построение обороны то же самое.

– Ты забросил шайбу. Был дополнительный настрой огорчить именно «Химик»?

– Не сказать, что рядовой. Конечно, хотелось их обыграть. Забросил – приятно, но больше всего хотелось выиграть. У нашей команды последние игры не складывались, нужно было прервать эту серию неудач.

– Как будет складываться следующий матч с «Химиком»?

– Проще точно не будет. Они отдохнут и восстановятся, мы восстановимся. Конечно, хочется, чтобы мы выиграли, должны сделать все для этого. Легко точно не будет, а прогнозы дать не могу. Мы должны выиграть :)

– Ты уже освоился в команде, показываешь свой лучший хоккей?

– Точно не показываю свой лучший хоккей. Начал выдумывать, играть не на той позиции, не там открываться. Где-то без холодной головы бегаю, но я думаю, скоро это пройдет, команда станет играть по-другому, все добавят в скором времени, – рассказал Игорь Угольников.