Экстралига Интервью 27 ноября 2022

Виктор Гавриленко: у нас не такие мастера, как в «Металлурге». У нас все просто, набросили – копаем

Форвард «Химика» – о выездном субботнем матче с жлобинчанами (2:3).

– Начали бодро, создавали моменты в первом периоде, и мы, и «Металлург». Второй период провалили, много нас запирали в зоне, дальняя лавка, сложно меняться. Накопилась усталость в третьем периоде, пропустили невынужденный гол, в конце не хватило сил сравнять счет.

В чем причина слабого второго периода?

– Много переигрывали, накладывались смены, в разных сочетаниях начали выходить, все начало мешаться, пошли пробросы, за счет этого и провалили.

В третьем периоде забросили две шайбы…

– Поговорили, что надо хотя бы одну забить, с нулем кататься так себе. Здорово получилось, вышли в большинстве, забили в начале. Эта шайба завела нас, добавила сил. Потом Колосов 100-ю шайбу забросил, еще больше завелись. Но в концовке что-то пошло не так – ненужное удаление, получили гол и как-то выдохнули.

На последней минуте играли в большинстве. Как планировали сыграть в этот момент?

– Доставить шайбу на ворота, попробовать закопать ее. Вот и все – от простого, набросить и бороться. Вратарь большой, надо закрывать, чтоб не видел – и копать.

В большинстве вы тоже играли от простого.

– Мне кажется, мы всегда играем от простого. У нас не такие мастера, как в «Металлурге», у нас все просто, набросили – копаем.

Как будет складываться следующий матч?

– Будет точно такая же игра: много силовой борьбы, очень интересная встреча будет.

У команды был неприятный отрезок в чемпионате, но сейчас в 10 матчах проиграли дважды. За счет чего удалось одержать столько побед?

– Это наш секрет, не буду рассказывать, это все останется в раздевалке:)

Как ты оценишь свою игру в этом матче?

– Можно лучше сыграть, откатался как обычно, забил – забыл :) – рассказал Виктор Гавриленко корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.