Экстралига Интервью 07 декабря 2022

Автор лучшего гола недели в Betera-Экстралиге Ярослав Сергиевский – о своей шайбе: потихонечку расту в плане мастерства

Форвард «Металлурга» рассказал, как получилось так круто забросить.

Шикарный проход из своей зоны форварда «Металлурга» Ярослава Сергиевского возглавил топ голов недели в Betera-Экстарлиге.

В беседе с клубной пресс-службой Сергиевский рассказал, как получилось так круто забросить. 

– Не сильно думал о попадании в топы, но раз попал на первое место, то пусть так. Не сказать, что прям обрадовался :) Получилось так забросить – и хорошо. Потихонечку расту, значит, в плане мастерства.

В «Металлурге» это пока что мой лучший гол, соглашусь. Но надеюсь, будут еще лучше. Набираю форму, сыгрываюсь с ребятами. Вот с Соломхорошо получалось в последних матчах – позабивали, нашли связь.

Весь топ голов посмотрел. «Неман» хорошо забивал – проходы, завершения с пятака. Ворон с Жориком симпатично тоже. Вообще, для меня гол есть гол – не столь важно, как он забит, ведь в любом случае будет в статистике. Я в этом смысле больше математик, чем гуманитарий :)

К слову, подобный гол Сергиевский уже забрасывал, когда играл в МХЛ. 

– Он пока что самый запоминающийся в карьере. Мы играли с молодежкой московского «Динамо». Счет 0:0, третий период – я там тоже прошел через всю площадку и положил в девяточку с неудобной. Хороший гол – мы, кстати, тогда 1:0 и победили. Потом долго еще это видео везде крутили, разлетелось оно серьезно.