Экстралига Интервью 08 декабря 2022

Юрий Веремеенко: разговаривал с Лешей Михновым, он отзывался о «Бресте» только в позитивном ключе

Нападающий прокомментировал переход в стан «зубров», а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Юностью».

– С каким настроением приехал в «Брест»?

– Тяжело покидать в клуб, в котором ты родился и вырос, но все прекрасно понимал, что в «Металлурге» я играл немного, поэтому приехал в «Брест» с боевым и позитивным настроем.

– Что можешь сказать о новом коллективе, тренерском штабе, руководстве и условиях?

– Хоть я тут и два дня, но могу сказать, что коллектив тут дружный и сплоченный. Тренерский штаб с большего знакомый: знал еще по высшей лиге Владимира Фердинантовича, а с Ярославом Александровичем в прошлом сезоне поднимали Кубок Президента над головой, поэтому, думаю, здесь все отлично. С руководством тоже познакомился, обговорили все детали, и мне все стало понятно. Условия в «Бресте» неплохие, тут есть все для развития, поэтому остается только показывать результат.

– Исходя из тренировок и тренерских установок, что думаешь о стиле «Бреста», какой он?

– Все вперед: создавать моменты у чужих ворот, лезть на пятак и самое главное – играть строго в защите. Вот все слагаемые успеха.

Сейчас чемпионат ровный и каждая команда может обыграть каждую, поэтому видел прекрасно, как идет «Брест» по таблице, да и тем более разговаривал с Лешей Михновым, он говорил только позитивные моменты про «Брест».

– Сегодня проведешь первую игру за «зубров», какие чувства испытываешь?

– Честно говоря, присутствует небольшое волнение, но, я думаю, оно пропадет после первых смен. Испытываю огромное желание, заряжен, надеюсь, все будет хорошо.

– Как нужно сыграть, чтобы обыграть «Юность»?

– Необходимо надежно действовать в обороне. Предчувствую, что будет вязкая игра. Все понимают, кто такая «Юность», и что это за клуб. Поэтому, приходите сегодня вечером на хоккей, постараемся вас порадовать!


Источник: пресс-служба «Бреста»