КХЛ Интервью 08 декабря 2022

Роман Ротенберг: минское «Динамо» – сильный соперник, с ним очень интересно играть

Главный тренер СКА прокомментировал победу над «зубрами» (5:3) и оценил игру соперника.

– Ребята очень старались, выжали из себя все. Хорошая боевая игра, сильный соперник, который играет в канадском стиле. С ним очень интересно играть, вариативная тактика. Ребята – молодцы. Благодарность команде, что смогли собраться при 3:3, смогли вырвать победу за счет характера. Сыграли самоотверженно, ловили шайбу на себя, забили важнейшие голы, лезли на пятак. Идем на перерыв с хорошим настроением.

СКА выиграл на классе? Это наша совместная работа. Ребята – молодцы. Говорим с командой, максимально мотивируем на периоды, но здесь важна реакция команды, которая приносит результат. Много работаем, подтягиваем игровую дисциплину. Можем играть еще лучше. Сегодня много ребят из Вышки. У нас много травм, ребята болеют, и во время игры еще микротравмы получили, потому что ловили шайбы на себя. Это наша совместная работа. Надо отдать должное игрокам, которые очень много работают, вытаскивают тяжелейшие матчи.

В ситуации, когда соперник быстро вернулся в игру, забили хорошие голы. Минск – мастеровитая команда. Много праворуких с хорошим броском, им нельзя давать пространство. Взяли тайм-аут, серьезно, по-мужски поговорили с командой, сказали не терять концентрацию и все делать на команду. В тайм-ауте была хорошая реакция от ребят.

У нас не пошло большинство, да – есть над чем работать. Это наши резервы. А в меньшинстве пропустили, была у нас ошибка. Обязательно разберем ее и будем еще лучше. Очень рассчитываем на травмированных, надеемся, что скоро они начнут возвращаться.

Специально готовились к Варфоломееву? Разбираем соперника, но наша задача была в том, чтобы сыграть как можно плотнее, не давать бросать, выиграть стыки. Это касается всех игроков минского «Динамо», не только Варфоломеева. Со всеми сыграли жестко, поэтому победили, – передает слова Ротенберга «Чемпионат».