Экстралига Интервью 09 декабря 2022

Герман Поддубный: любому игроку приятно, когда его выделяют

Форвард «Немана» поделился впечатлениями о том, что стал MVP недели.

– Я бы не сказал, что специально слежу за такими новостями, но, само собой, у каждого есть социальные сети, и ты невольно натыкаешься на такие новости. Неправильно было бы сказать, что это неприятно. Любому человеку, любому игроку приятно, когда его выделяют, но не стоит на этом зацикливаться, ведь, в первую очередь, главное – это успех команды.

– Как считаешь, нужны ли такие еженедельные номинации?

– Думаю, что да. На самом деле, это круто. Сейчас во многих лигах по всему миру существуют такие активности, и приятно, что наша лига в их числе. Классно, что мы не отстаем от современных тенденций.

– Как тебе ТОП-5 бомбардиров?

– Если честно, я только вчера узнал, что четверо наших парней в этой пятерке. В любом случае, это достижение всей команды и результат той игры, которую нам ставит тренерский штаб. Именно это и приносит такие плоды.

– Что скажешь про уровень чемпионата и плотность турнирной таблицы?

– Еще в прошлом году, когда я сюда приехал, то заметил, что в чемпионате очень много сильных команд, а плотность таблицы в этом сезоне только подтверждает это. Думаю, что все команды прекрасно осознают, что любая осечка может стоить сразу нескольких строк в турнирной таблице. Отсюда и такое количество непредсказуемых результатов, что только добавляет интереса со стороны болельщиков.

– Прошла половина чемпионата, что можешь сказать о спаренных играх?

– Скажу, что это сложнее. Между двумя матчами мало времени и очень большой контраст. Две, казалось бы, одинаковые игры, практически, никогда не бывают таковыми. Выиграв первую встречу с разгромным счетом, можно проиграть вторую. Лично мне данный формат не очень нравится, либо я просто еще не привык. Ловлю себя на мысли, что стандартный формат для меня был более удобен. Но как есть, так есть – играем дальше.


Источник: пресс-служба «Немана»