Экстралига Интервью 09 декабря 2022

Кирилл Никулин: каждого спортсмена вдохновляет какое-то юбилейное событие

Капитан «Гомеля» подвел итоги поединка с «Динамо-Молодечно» и рассказал о своем 250-м набранном результативном балле в экстралиге.

– Хорошо начали матч, хорошо играли, в первом периоде забили два отличных гола. Потом, видимо, успокоились чуть-чуть, где-то начали немного самоуверенно действовать, что и привело к плачевному результату.

– «Гомель» первым открыл счет и на 7-й минуте вел уже 2:0, однако затем что-то не задалось. В чем все же причина такого исхода матча? Игра в неравных составах, реализация моментов или что-то еще?

– Да, конечно, игра в неравных составах оставляет желать лучшего, и в большинстве надо забивать, и надо стараться лучше действовать в меньшинстве, ловить шайбу на себя, играть самоотверженнее, тогда все будет хорошо.

– Какой момент, по твоему мнению, стал вчера переломным в игре?

– Не могу сказать, что был какой-то такой определенный момент, когда раз – и все перевернулось. Нет, мы стали действовать не так, как это было в первом периоде, начали играть где-то самоуверенно, а где-то наоборот, принимали неверные решения, из-за которых молодечненцы стали смена за сменой чувствовать, что они могут вернуться в игру. В первую очередь мы сами дали им шанс сделать это, они постепенно почувствовали в себе эту уверенность и забрали матч.

– Какое у тебя в целом мнение о сопернике?

– «Динамо-Молодечно» - очень хорошая команда по именам, очень много мастеровитых и опытных хоккеистов, но в то же время хватает молодежи, которым есть, что доказывать, есть, куда стремиться. Я бы сказал, что это хороший сплав молодости и опыта, играть с ними никогда не было просто, это всегда была боевая команда.

– В этом матче ты набрал свой 250-й балл в Экстралиге. Знал ли ты об этом приближающемся рубеже и насколько для тебя важно, что ты смог его достичь? Поздравили ли в раздевалке с этим событием?

– Честно говоря, до матча я не знал, что приближался к этому рубежу, мне сказал об этом Никита Мицкевич уже после игры, поздравил, сказал: «Молодчик, хороший результат». Наверное, каждого спортсмена, чего греха таить, какое-то юбилейное событие вдохновляет, дает хороший эмоциональный импульс.

– Что надо исправить в игре команды, чтобы в субботу взять реванш?

– Нам нужно действовать так, как мы действовали в первом периоде прошлой игры: контролировать шайбу, играть друг за друга, быть заряженными, должна быть живая лавка. Ни в коем случае нельзя расслабляться, нужно держать удар, играть с характером, играть на команду, делать все с хорошими эмоциями – и тогда, я уверен, результат не заставит себя ждать.



Источник: пресс-служба «Гомеля»