МХЛ Интервью 09 декабря 2022

Даниил Сотишвили: хочу дебютировать в КХЛ. Но пока я в «Динамо-Шиннике», главная задача – побеждать здесь

Форвард «бобров» рассказал о личных целях на сезон.

– Сезон 2021/2022 для вас получился насыщенным: дебют в Экстралиге, игры в сборной, предсезонка с минским «Динамо». Теперь лидерство в МХЛ. Как ощущается рост?

– Согласен, очень насыщенно. И это круто. Чувствую, что добавил во всех компонентах: и по физике, и по психологии. Но все равно надо еще работать и работать, никогда нельзя останавливаться в развитии.

– На Кубке Черного моря в мае вы впервые в карьере стали капитаном. Это было командное решение?

– Нет, было мало времени, тренер взял на себя эту ответственность. Мне было приятно, но я не ожидал, ведь тогда ни разу не был капитаном. Перед матчем волновался, все-таки впервые такая роль, чувствовал больше ответственности, нужно было вести за собой команду. Спасибо партнерам, они мне очень помогли и поддержали.

– На предсезонке вы тренировались с минским «Динамо». Как прошли сборы?

– Все было отлично. Я очень рад, что прошел предсезонную подготовку с «Динамо», это большой опыт для меня. Поработал с хорошими специалистами, с командой мастеров, набрался советов. Ребята постарше подсказывали, что нужно быстрее принимать решения. Очень понравилась атмосфера, в «Динамо» отличный коллектив.

– С какими трудностями столкнулись?

– Там выше скорости, больше силовой борьбы. Потребовалось пару тренировок, чтобы привыкнуть к этому уровню, а потом адаптировался.

– Какие у вас личные планы на сезон?

– Любой молодой хоккеист в МХЛ хочет, чтобы его заметили и подняли в команду Континентальной хоккейной лиги. Поэтому у меня тоже есть желание дебютировать за минское «Динамо». Но пока я играю в «Динамо-Шиннике», главная задача для меня – выходить на лед здесь и побеждать.



Источник: МХЛ