Экстралига Интервью 27 декабря 2022

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную пятнадцатой недели Betera-Экстралиги

Все игроки из разных клубов.

Автор программы «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5» определил лучшую шестерку предыдущих семи дней.

Вратарь: Сергей Степанов «Локомотив», 96% ОБ, «сухарь»

У меня был выбор между двумя вратарями: Анаркуловым и Степановым. И я решил выбрать Степанова, потому что оборонительная линия «Локомотива» не столь сильная и опытная, как у «Шахтера». Сергею в этом плане сложнее, а соперники у этих команд были примерно равные: «Металлург» и «Юность». Степанов превосходно справился, ведь он пропустил только две шайбы за два матча и одержал одну, но очень важную победу для «Локомотива». Надеемся, что ребята из Орши вернут себе ту форму, которая у них была в сентябре-октябре. И им очень важна игра вратаря. Степанову эта команда очень подходит, и он проводит ровный сезон, постоянно играя на высоком уровне.  

Защитник: Никита Жлоба «Гомель», 4 (1+3) очка, «+1»

В матче против «Бреста» защитник показал хорошую игру. Кстати, это далеко не первый раз, когда я называю его в символической сборной. На этой неделе он не только провел результативные встречи для себя, набрав, результативные баллы во всех матчах, но и завершил неделю с положительным коэффициентом полезности, что у Никиты происходит не всегда. Надеюсь, в этом аспекте он будет только прибавлять.

Защитник: Артем Смирнов «Брест», 3 (2+1), «+2»

Тут играет факт того, что против команд, с которыми ты немного знаком игра идет легче. Вот и Артем был на просмотре в «Гомеле» во время Кубка Салея. И показал отличную игру в матче со своей бывшей командой. Защитник в двух матчах забросил по шайбе, а еще и отдавал голевые передачи. И так же, как и у гомельского защитника, у него положительный коэффициент полезности. Артем – это тот ключевой игрок, который помогает «Бресту» выбраться из кризиса, в котором он пробыл весь ноябрь.

Нападающий: Эдуард Гринь «Динамо-Молодечно», 5 (4+1) очков, «0»

Эдуард вообще самый результативный игрок этой недели в Betera-Экстралиге. Он сделал хет-трик в первом матче против «Лиды», а во втором набрал «1+1». Мы про него тоже часто говорим, в целом, он такой игрок, что может долго сидеть в тени, а потом делает хет-трики. Благодаря таким игрокам «Динамо-Молодечно» может найти свою игру.

Нападающий: Артем Землянкин «Химик», 3 (3+0) очка, «0»

Артем второй автор хет-трика на этой неделе. «Химик» провел хороший матч против «Витебска». У новополочан был небольшой спад, но на прошлой неделе они доказали, что могут бороться за плей-офф. А Землянкин, наверное, ключевой игрок и один из лучших бомбардиров в команде. И если «Химик» найдет стабильность, то они могут попасть в плей-офф.

Нападающий: Михаил Стефанович «Шахтер», 3 (2+1) очка, «+1»

«Шахтер», как и Михаил, провел хорошую неделю. Две минимальные победы над «Металлургом», хотя зачастую такие встречи заканчиваются с минимальным счетом. Нападающий принял участие в трех из четырех шайб «Шахтера», а во втором матче оформил дубль, и это доказывает то, что он до сих пор лидер команды, хоть и не лучший бомбардир лиги. Михаил является одним из лучших игроков чемпионата, но он не так ярок, как в начале сезона.