МХЛ Интервью 22 января 2023

Антон Васятин о Данииле Сотишвили: ему по силам в следующем сезоне сыграть в КХЛ на уровне, например, Виталия Пинчука

Комментатор телеканалов КХЛ поделился мнением о Данииле Сотишвили, который поставил рекорд для игроков «Динамо-Шинника» по очкам, набранным за один сезон.

Нередко в молодежной команде доминирует конкретный игрок или связка, тройка нападающих. Я бы не сказал, что это про «Динамо-Шинник». Качественных юниоров больше, чем кажется.

Что касается самого Даниила Сотишвили, то такой рывок вполне очевиден хотя бы потому, что игроку уже 19 лет, а в совокупности с талантом подобные прорывы в МХЛ логичны. Нечто похожее было с Ярославом Лихачевым в «Локо» прошлом сезоне, который и вовсе дебютировал в МХЛ в 20 лет. По Сотишвили видно, что он уже прошел школу взрослого хоккея в Betera-Экстралиге, минимум лишних действий, действует как ветеран, отлично читает игру. Многие хоккеисты на этом уровне обладают одним-двумя хорошими качествами, в связи с чем тяжело играть стабильно. Но Даниил похож на всесторонне развитого игрока. К тому же, если я не ошибаюсь, он был даже капитаном сборной по своему возрасту. Вот и здесь он настоящий лидер. Полагаю, ему по силам в следующем сезоне сыграть в КХЛ на уровне, например, Виталия Пинчука. Главное быть готовым работать еще больше, ведь исключительно талант ничего по карьере не гарантирует.

Форвард «Динамо-Шинника» Даниил Сотишвили побил клубный рекорд по набранным очкам за один сезон