CHL Интервью 27 января 2023

«Его прогресс в последнее время был колоссальным». Главный тренер «Шикутими» разочарован тем, что Андрей Лошко не попал на матч лучших проспектов CHL

Яник Жан также отмечает, что с ним уже связывались скауты, которые также хотели видеть белоруса на престижной игре.

Прошлой ночью прошел матч лучших проспектов CHL/NHL. Команда белых обыграла красных со счетом – 4:2. В игре принимали участие лучшие хоккеисты из лиги Онтарио (OHL), Западной лиги (WHL) и главной юниорской лиги Канады (QMJHL).

После того, как важная игра закончилась, в североамериканской прессе заговорили о том, что в матче не хватало одного хоккеиста – белорусского форварда «Шикутими» Андрея Лошко. В 45 матчах уроженец Жлобина набрал 50 (19+31) очков – он лучший бомбардир своей команды. Вместо Андрея на матч лучших проспектов от «Шикутими» поехал защитник Маттео Манн. Но даже наставник команды Яник Жан уверен: голосуй скауты сегодня, Лошко бы точно оказался в числе участников престижной игры.

– Мне уже звонили некоторые скауты НХЛ и говорили о том, что они разочарованы тем, что Андрей Лошко не сыграл в матче. Понятно, что голосование проходило некоторое время назад, но, если бы они голосовали сегодня, точно выбрали бы Лошко.

Прогресс Андрея в последнее время был колоссальным. Лошко постоянно совершенствуется, здорово играет не только в атаке, но и в обороне. От этого растет и тренерское доверие к нему, – сказал Яник Жан.