Экстралига Интервью 29 января 2023

Максим Карпов: выезд и физически, и психологически был очень тяжелым. Каждый день, как День сурка

Нападающий «Немана» рассказал о матче с «Могилевом» (2:1 ОТ) и поделился мнением о выездной серии команды.

– Что сказать? Счет на табло. Главное – это победа, два очка и первое место в турнирной таблице. Первый и второй периоды не задались, перед третьим немного переосмыслили, начали играть в свой хоккей, и все получилось.

Огромное спасибо нашим болельщикам, которые преодолевают такой путь, приезжают, поддерживают нас. Это придает нам сил и очень помогает, даже если это один болельщик в джерси «Немана». Мы вас видим, слышим. Наши болельщики самые лучшие!

– Серьезный разговор был в раздевалке во втором перерыве?

– Речь тренера перед третьим периодом такая же была, как и перед началом матча. Плюс лидеры команды в нужный момент сказали свое слово.

– Первые два периода однозначно не получились. С чем это связываешь?

– Изначально мы команда, которая навязывает свою игру, свою скорость. И в начале первого периода мы показывали тот хоккей, который нужно было. Но в конце первого - начале второго периода мы подстроились под соперника, и из-за этого где-то не хватало, не получалось именно в завершении.

– По ходу третьей двадцатиминутки перешли на игру в три звена, и тебя с Никитой Бастрыкиным перевели к Паше Боярчуку. О чем просили тренеры?

– На самом деле, ничего не говорили. Счет на табло был 1:0, игра диктовала свои условия, поэтому нам нужно было забить гол и победить.

– Вспомнишь свой гол?

– Пятисекундная смена получилась :) Поменялся, увидел, что Дима Саврицкий замахивается, поехал на пятак и добил. Здорово, что так все получилось.

– В какой-то момент начало казаться, что Артур Малков заколдовал свои ворота. У тебя не было таких мыслей?

– Не казалось, что он заколдовал, просто поймал свою игру. В такие моменты нужен «грязный» гол, именно «с мясом», закопать шайбочку, что у нас и получилось.

– В этом месяце сыграли много матчей на выезде. Сложнее физически или психологически?

– Выезд и физически, и психологически был очень тяжелым. Физически ты устаешь из-за переездов, тренировок, игр, а психологически из-за того, что много времени находишься в автобусе, каждый день, как День сурка.


– Тот факт, что в случае победы команда выходила на чистое первое место в таблице, как-то давил или наоборот мотивировал?

– Я думаю, придавал мотивации. Всегда приятно находиться на самом верху турнирной таблицы, а самое приятное – удерживаться на нем, показывать результат и одерживать победу за победой.

– Впереди домашняя серия с «северянами». Какие ожидания?

– Во-первых, наконец-то домашняя серия! Будем готовиться к серьезным соперникам: «Витебск», который сейчас на ходу, очень принципиальный соперник для нас, потому что проиграли им три матча, также как и «Локомотиву». Очень хочется отдать им должок за то, что было. Тем более при своих трибунах. Но и «Химик» не стоит сбрасывать со счетов, который в предыдущем туре обыграл «Шахтер». Поэтому будем настраиваться, чтобы подарить нашим болельщикам праздник.

Пользуясь случаем, хочу пригласить каждого на предстоящие матчи. Приходите и поддерживайте свою любимую команду. А мы сделаем все, чтобы порадовать вас хорошей игрой и победами. Ждем вас на трибунах!

Источник: пресс-служба «Немана»