Экстралига Интервью 01 февраля 2023

Денис Зайчик: волнения никакого нет – надо выходить и делать то, что требуют обстоятельства

Нападающий «Бреста» дал комментарий перед игрой с «Локомотивом».

– Матч с «Локомотивом» является одним из ключевых в борьбе за шестерку. Расскажи, насколько сильно ждешь игры, есть ли волнение, давление, уверенность после победы над «Металлургом»?

– Это, наверное, самый важный матч в борьбе за шестерку, ведь он пройдет с прямым конкурентом. Касаемо ожидания игры, то от того, жду я ее или нет, время начала не поменяется. Волнения никакого нет – надо выходить и делать то, что требуют обстоятельства. Давления также нет – есть ответственность. Матч с «Металлургом» уже забыли – это история, которая сохранила шансы и придала такую важность сегодняшнему поединку.

– В прошлом очном противостоянии результативно показал себя Александр Пухловский – экс-игрок брестчан. Как остановить этого парня?

– Задача выиграть матч в основное время, а как остановить Александра – производственная тайна, которую надо воплотить на площадке, а не делиться в интервью до игры.

– Почему матчи с «Локомотивом» чаще всего складываются неудачным образом для «Бреста»? Что у вас не получается в играх против этого соперника?

– На прошлый матч мы перенастроились, и в итоге перегорели. Надо быть спокойнее и хладнокровнее, а сентябрьская игра была после Кубка – вымотались психологически. Сейчас учли ошибки и постараемся сыграть качественно.

 

Источник: пресс-служба «Бреста»