Экстралига Интервью 04 февраля 2023

Данила Паливко: у нас отличный коллектив, и мы обязаны выходить в плей-офф с самых высоких мест

Защитник «Немана» прокомментировал игру против «Химика» (3:1) и выход в плей-офф.

Такой неоднозначный матч провели. В первом периоде где-то подстроились под скорости гостей, не навязывали ту игру, которую можем показывать. Во втором – немного добавили, соперник начал удаляться, но надо немного поработать над реализацией, а так... Главное, что есть победа и два очка.

Насчет реализации. Ты говоришь про первый период, когда отыграли шесть минут в большинстве, но не смогли забросить?

Да, и в первом, и во втором было довольно много моментов, в которых могли забивать, но как получилось, так получилось.

Ты забросил свою первую шайбу после возвращения. Какие эмоции?

Очень рад. Эмоции только положительные, наконец-то получилось забить. До этого моментов было достаточно, но чего-то не хватало. Сегодня вот удалось забросить, надеюсь, буду почаще помогать команде своими голами.

Вспомнишь свой гол?

Оставалось еще восемь секунд большинства, Никита Бастрыкин хорошо выиграл вбрасывание, Серега Романович перевел на меня, я сначала хотел найти передачу, но ее не было, решил бросить и хорошо, что так решил.

Вошел уже в режим «Немана»?

Да, уже освоился и в коллективе, и в плане игрового задания, понимаю, чего требует тренерский штаб на все 100 процентов, так что все отлично.

Послезавтра уже матч с «Локомотивом» – непростой соперник для нашей команды в нынешнем сезоне. Как нужно сыграть, чтобы одержать восьмую победу подряд?

Нужно играть в свой хоккей, как мы умеем, навязывать свою игру первым номером, тогда все будет хорошо.

Евгений Владимирович [Летов] сказал, что даже не знал, что в случае победы команда уже сегодня выйдет в плей-офф. А ты знал? Какие эмоции?

Честно? Знал, видел новости. Ничего особенного тут нет, у нас отличный коллектив, и мы обязаны не только выходить в плей-офф, а попадать туда с самых высоких мест, так что это воспринимается как должное.

Источник и фото: пресс-служба «Немана»