Экстралига Интервью 06 февраля 2023

Илья Паранин: Ярослав Чуприс вызвал в тренерскую на разговор, объяснил всю ситуацию и объявил, что еду играть в «Химик»

Новичок новополоцкой команды рассказал о матче с «Брестом» и смене клубной прописки.

– Для начала хотелось бы поздравить всех поклонников хоккея в Новополоцке с победой! Выездная серия выдалась непростой, впрочем, как и сегодняшний матч. Показали неплохую командную игру, проявили терпение в определенных моментах, забили хорошие голы в большинстве. Думаю, благодаря этим аспектам нам сегодня удалось одержать победу. Спасибо всем парням за самоотдачу. Хорошо, что на паузу в чемпионате уходим на позитивной ноте.

– Встречи с «Брестом» для «Химика» всегда складывались непросто: три из четырех матчей в экстралиге заканчивались только после серии буллитов. Настраивались командой по-особенному на сегодняшний поединок?

– Перед игрой тренер сказал нам о психологической важности матча. Попросил быть всех максимально собранными и отдавать все силы в каждом игровом моменте. Чувствовались заряженность и настрой всех ребят.

– Давай и про тебя поговорим. Из трех матчей в двух ты набираешь очки. Сыгрался с командой?

– Рад, что удалось помочь команде своими действиями. Находим с ребятами общий язык и понимание на площадке. Есть моменты, в которых можно добавить. Думаю, все будет хорошо.

– Расскажи о переходе в «Химик», как это получилось?

– Ярослав Ростиславович [Чуприс] вызвал в тренерскую на разговор, объяснил всю ситуацию и объявил, что еду играть в «Химик». В этот же день переехал в Новополоцк, провел тренировку с командой и отправились на выезд. Благодарю парней, что приняли в свой дружный коллектив. Всем игрокам и тренерскому штабу «Шахтера» хочется пожелать успехов и удачи в борьбе за главный трофей!

– В сегодняшнем матче ты уже занял место в первом звене. Чувствуется ответственность?

– Всегда приятно выходить в стартовом звене. Определенная ответственность чувствовалась. Станислав Андреевич [Коробов] попросил меня ничего не выдумывать и играть так, как умею. К его наставлениям постарался прислушаться и выполнить.

Шатаут Шпилева, голы Храповицкого и Колосова принесли «Химику» победу в Бресте


Источник: пресс-служба «Химика»