Сборные Интервью 06 февраля 2023

Матвей Ладутько: очень здорово, что получил вызов в сборную. Это большая ответственность, но придает силы на весь грядущий сезон

Лучший новичок недели в МХЛ поделился ожиданиями от Кубка Будущего.

– Какие у тебя ощущения от вызова в молодежную сборную? Ты, наверное, один из самых игроков «Динамо-Шинника», потому что не вылезаешь из топов МХЛ. Расскажи об этом.

– Все просто. Я начал больше бросать, больше обострять игру и, конечно же, очень сильно помогают партнеры. Я играю в большинстве, спасибо тренеру, что доверяет мне такую роль, поэтому и получается набирать очки. Да и в равных составах у нас с Шидловским и Липским неплохая «химия» – частенько забиваем. Очень здорово, что я получил вызов в сборную. Это большая ответственность, но это тебе придает силы на весь грядущий сезон. Будем стараться выигрывать тут.

– Какие ощущения у тебя перед домашним турниром? Есть волнение?

– Вроде бы никакого напряжения нет. Это, как и МХЛ, с такими соперниками мы уже играли. Будем сражаться только за победу, а то, что турнир домашний – только добавит уверенности. На трибунах будут наши болельщики, наши родственники.

– Кто-то придет тебя поддержать лично?

– Конечно, думаю, что много родных и близких людей придет поддержать. Например, родители, брат, девушка. Даже предположу, что друзья подтянутся.

Определен состав молодежной сборной Беларуси на Кубок Будущего