Сборные Интервью 07 февраля 2023

Александр Богданович: за игрой наших молодых хоккеистов на Кубке Будущего в Минске приедут наблюдать 20 скаутов НХЛ

Председатель ФХБ – о том, почему стоит прийти на трибуны «Чижовка-Арены» и поддержать молодежную сборную Беларуси.

– Кубок Будущего – это хороший молодежный турнир, который будет проходить в Минске и соберет сильнейших игроков Казахстана, Беларуси и России. Будет замечательное соперничество, нас ждут красивые, яркие игры. Ребята уже соскучились по соревнованиям в Минске.

– Можно ли утверждать, что те, кто попал в состав молодежной сборной, это будущее национальной команды?

– Однозначно. Мы видим, как заряжена сегодня молодежь. И Тимофей, который вместе со мной пришел на программу «Добрай раницы, Беларусь!» – яркий представитель той молодежи, которая уже сейчас привлекается в национальную команду. В декабре вместе с национальной сборной он победил на Кубке Первого канала в Москве, где собрались сильнейшие российские игроки. Можно сказать, что парни из молодежной сборной уже одной ногой находятся в национальной команде Республики Беларусь.

Будущее – за нашей молодежью. Я увидел, какие они злые, как у них горят глаза, как они хотя побеждать. Думаю, Кубок Будущего, который стартует в Минске 9 февраля, будет очень интересен тем, что там можно увидеть наших юных хоккеистов, за которыми, открою вам секрет, будут наблюдать 20 скаутов. Будут смотреть, чтобы потом общаться с генеральными менеджерами.

Хочу обратиться к зрителям: приходите болеть за наших хоккеистов, потому что Сергей Стась собрал очень хорошую, интересную команду. Игроки «Динамо-Шинника» собирают много зрителей, бьют рекорды посещаемости в МХЛ. Будут в нашей сборной ребята из России, из именитых клубов. Будет, на что посмотреть. Хоккей – это интересное семейное времяпровождение. Если у кого-то есть малыши – обязательно приводите их наарены, чтобы они увидели, как играют наши пацаны. Они могут удивлять, могут показывать красивый хоккей. Это такое поколение, которое еще не знает своих пределов и может делать такие вещи, которые для взрослых сложные.   

Определен состав молодежной сборной Беларуси на Кубок Будущего


Источник: программа «Добрай раницы, Беларусь!» на телеканале «Беларусь 1».