Сборные Интервью 07 февраля 2023

Дмитрий Шульга: бывают матчи, после которых не хочется ничего, даже переодеваться. Но это же не повод ночевать на арене

Главный тренер юниорской сборной Беларуси рассказал о двух матчах с женской сборной России на турнире в Астане и слухи о воспитательной работе в команде.

– Вчера на турнире «3х3» белорусы закончили матч с россиянками с не очень хорошим для себя счетом, сегодня же мы увидели абсолютно другую игру. Что можете сказать по этому поводу?

– Наверное, то, что вчера девчонки попали в историю, а мы – вляпались :) Такое резюме. Есть ряд причин: в полуфинале проиграли России U16, не попали в финал. Может быть, ребята немножко расстроились, что, в принципе, на таком скоротечном турнире недопустимо. Может быть, недооценка: решили, что выйдем, справимся. Такие осечки бывают. Но надо сказать, что и девчонки вчера приложили все усилия, чтобы победить. Вратарь просто поймала кураж. В общем, победа есть победа, неважно, как там все у них получилось.

Беларусь U18 не смогла пробить голкипера женской сборной России и уступила в матче за 3-е место в турнире «3х3» в Астане

Но сегодня, мы, конечно, восстановили реноме. Выиграли – молодцы. Счет хороший.

– Как после вчерашнего поражения от россиянок настраивались на игру?

– Мне кажется, нам не надо было настраиваться. Всё было понятно :) Ребята всё понимали, никого заставлять не надо было.

Появились сообщения, что команда ночевала в раздевалке после вчерашнего матча. Это правда?

Ну, конечно, нет. Предложение интересное, будем иметь в виду:). Хотя это не наш метод. Понятно, что результат нас не устроил, и парни были разочарованные и поникшие. Бывают матчи, после которых не хочется ничего, даже переодеваться. Но это же не повод ночевать на арене. Мы вчера как обычно отправились в гостиницу, поужинали и легли спать. Все-таки впереди нам предстоял еще один поединок, поэтому нужно было хорошо подготовиться. А это вряд ли можно сделать, находясь в раздевалке всю ночь:)

– Как вам Казахстан?

– Если взять турнир в целом – все замечательно: проживание, питание, обстановка, условия, проезд. Все просто класс!

Беларусь U18 забросила 12 шайб женской сборной России в заключительном матче турнира в Астане, у Хобяна – хет-трик, Иванов набрал 5 очков