Сборные Интервью 07 февраля 2023

Евгений Бурак: считаю, на турнире в Казахстане мы могли сыграть намного лучше

Защитник юниорской сборной Беларуси дал комментарий после матча с женской сборной России (12:0).

Подведи итоги сегодняшнего матча.

Главное то, что мы выиграли. Вчера матч для нас вышел неудачным, мы по-любому должны были обыгрывать соперника, но не сложилось. Я думаю, что это скорее всего сыграл против наш недонастрой. Сегодня отыгрались, неплохие голы были, много моментов создавали, наиграли свой схемы, которые будем пробовать в высшей лиге. Хорошо, что выиграли.

А что вы изменили в своей игре после вчерашнего поединка?

Я думаю, что мы подошли к игре более серьезно. Поняли, что в этом матче нам нужно обязательно выигрывать и недоностроя не должно быть. Надо быть готовым к любому сопернику и, в первую очередь, уважать его, потому что любой оппонент может показать хороший хоккей.

Вы сыграли все матчи на турнире. Подведи свои личные итоги.

Как по мне, международный турнир – это прекрасная практика. Всегда нужно пробовать что-то новое, играть с разными командами. Я конечно считаю, что мы могли сыграть турнир намного лучше. Отлично сыграли с Казахстаном, показали характер. Во всех остальных матчах мы слишком поверили в свои силы, где-то недооценка соперника сказалась.

Если сравнивать этот турнир и МХЛ, то где сложнее играть?

Сложнее в МХЛ, потому что там скорости намного выше, игроки более обученные, они могут в любой ситуации быстрее принимать правильные решения.

Ты один из самых опытных игроков этой сборной. В составе очень много молодых ребят. Что можешь сказать о них? На сколько они соответствовали уровню старших.

Я считаю, что шестой год, как и седьмой практически не отличаются от нашего пятого. Они также стараются, создают моменты, также забивают голы. У нас приблизительно одинаковый уровень игры. Очень хорошо, что они играют с более старшими ребятами. Это только ускоряет их прогресс.

Беларусь U18 забросила 12 шайб женской сборной России в заключительном матче турнира в Астане, у Хобяна – хет-трик, Иванов набрал 5 очков