КХЛ Интервью 08 февраля 2023

«Просто не забил Брэндон Козун, и я со злости кинул шайбу в стекло, не ожидал, что будет гол». Коробов и Гилмор – о матче со «Спартаком»

Комментарии хоккеистов минского «Динамо».

Дмитрий Коробов, защитник:

 Всех с победой. В первом периоде мы играли неактивно, но во втором и третьем исправили ситуацию. Выиграли – и это отлично. Плюс ко всему «Куньлунь» обыграл «Северсталь», так что пока все хорошо складывается.

Завтра доктора, массажисты, тренерский штаб нас подготовят к выезду. Все проходит в штатном режиме. Мы понимаем важность следующих игр. Чтобы попасть в плей-офф, нужно забрать как можно больше очков.

На льду друзей нет, нужно играть против всех. Это уже после игры можно пообщаться, а на льду – только игра.

Мой гол? Я не тренировался, чтобы так забросить :) Просто не забил Брэндон Козун, и я со злости кинул шайбу в стекло, чтобы пару секунд отдохнуть. Не ожидал, что будет гол, но удача была на моей стороне.


Джон Гилмор, нападающий:

Игра была такой, как и ожидали: тяжелая, много силовой борьбы. Мы рады, что набрали два очка. Сейчас готовимся к матчам на выезде.

Важно будет хорошо отдохнуть, потому что вылет уже завтра. Доктора и персонал помогут нам в этом.

Мы играли со «Спартаком» уже шестой раз и знали, что мы лучше. Турнирное положение не позволяет нам проигрывать. Эта победа была очень нужна, и мы сделали все для положительного результата.

Минское «Динамо» обыграло дома «Спартак» и оторвалось от конкурента в борьбе за плей-офф на пять очков

 

Источник: пресс-служба минского «Динамо»