Артем Марченко о матче молодежных сборных Беларуси и Казахстана: белорусы были просто на голову сильнее

Комментатор ФХБ поделился впечатлениями от первого матча молодежной сборной Беларуси на «Кубке Будущего» и дал прогноз на второй.

– Это был хороший матч, в котором белорусы были просто на голову сильнее. Не знаю, с чем связана такая слабая игра Казахстана, есть ощущение, что у них что-то не то. У наших же ребят никакого стартового волнения не было заметно. Они сразу пошли вперед, где-то первые минуты только присматривались друг к другу. А потом взяли игру под свой контроль. Особенно второй период – это просто фантастика. Вообще ничего не давали казахстанцам сделать.

– Дважды забил Гуменюк из «Амурских тигров», по голу у Михалева и Аношко из «Динамо-Шинника»  все парни из МХЛ. Получается, опыт игры в этой лиге пока решает?

– Думаю, да. У Казахстана нет команды в OLIMPBET МХЛ, они варятся на своей кухне. Более того, у некоторых ребят только по 2-3 матча в элитном дивизионе Казахстана. Бросается в глаза уровень: скорость, катание, движение. Белорусы соперников переиграли полностью.

Вообще, OLIMPBET МХЛ – это классная штука для молодых парней. Вот сразу можно привести сравнение: ребятам из Казахстана негде набираться опыта, и мы видим такой результат.

– Впереди матч со сборной России U17. За счет чего мы можем добиться победы в этом матче?

– Главные наши преимущества – это домашняя площадка и болельщики. Сборная U17 не слишком быстрая и не очень вариативная. Считаю, что у нас больше шансов на победу. Там парни помоложе, опыта поменьше. Наши ребята играют и в Betera-Экстралиге, и в КХЛ, там таких нет. Наши должны быть мастеровитее. Рассчитываю, что белорусы будут увереннее в своих силах, на этом должны выезжать.