Арсений Ковгореня: смутила фамилия Китаров в сборной Казахстана. А когда он пошел в тело, сразу вспомнил Сашу – такой же боевой игрок

Нападающий молодежной сборной Беларуси поделился мнением о матче против Казахстана (5:0).

– С победой. Насколько сложным получился матч?

– Спасибо! Хоккей на таком уровне всегда сложный, интересный, быстрый. Сборная Казахстана U20 показала силовой хороший хоккей. Площадку сделали маленькой, поэтому было интересно играть.

– Для тебя что-то изменилось в бытовом плане? Вещи перенес из раздевалки в раздевалку?

– Да :) Есть нюансы в физическом и психологическом плане. «Юность» сейчас готовится к плей-офф. С одной стороны приятно пропускать эти тренировки, а с другой – неприятно. Придется потом дорабатывать. Ребята подшучивают, что я соскочил, но не я же расписание турнира составлял :) Так получилось.

– Ожидал, что тебя вызовут в сборную?

– Да, хотелось попасть в команду. Понимал, что сейчас много молодых ребят, большая конкуренция, в МХЛ команда играет. Старался, делал все возможное, чтобы попасть в состав. Приятно, что в меня верят.

– Можешь сравнить этот вызов с предыдущим? Что-то поменялось?

– Уровень и организация остались прежними. Немного другой состав, дают шанс молодым ребятам, люди проявляют себя. У Казахстана практически та же команда, что была в Санкт-Петербурге. Было приятно с ними сыграть дома при родных болельщиках.

– В сборной Казахстана смутила фамилия Китаров?

– Немного смутила. Когда он пошел в тело, сразу вспомнил Сашу – такой же боевой игрок. Расстроился, когда Темирлан Китаров получил травму, желаю ему здоровья.

– Насыщенный турнир – три игры за три дня. Как тебе такое расписание?

– Это сложно. Тем более, команды России всегда быстрые, играют в тело, надо будет правильно восстанавливаться, соблюдать режим, кушать, настраиваться.

– Самая важная игра – в субботу против России U18?

– Все матчи важные, на самом деле. U17 обыграла U18, нельзя сказать, какая команда сильнее. Будем одинаково готовиться, постараемся выиграть.