Даниил Сотишвили: конечно, реванш хочется взять у России U18

Нападающий молодежной сборной Беларуси поделился впечатлениями после матча со сборной России U17 (3:1).

Как прокомментируешь эту встречу? Тебя признали лучшим игроком матча. Удивлен этому?

Была, в принципе, равная игра и по скоростям, и по борьбе. Реализовали свои моменты, проявили характер, выиграли. Молодцы.

Настраивался ли ты на то, что будет такая равная игра в силовом плане?

В целом да, ожидали, что они будут голодные до победы, как и мы.

Удивил ли тебя результат вчерашнего дня, когда Россия U17 обыграла Россию U18? И изменилось ли отношение к сопернику после этого?

Я, если честно, не знал результата матча, потому что мы отдыхали, готовились к игре. Результат узнал уже после нашей игры. В принципе, ничего не думал и никаких ожиданий не строил.

Можно отметить ваше звено – вытащили поединок. Насколько трудно было это сделать именно в третьем периоде?

Я бы не сказал, что в одиночку вытащили игру, сражалась вся команда. Кто-то ложился под бросок, кто-то вывел из зоны, кто-то выстоял меньшинство. Я бы не стал выделять только нашу тройку.

Какие ожидания от завтрашнего поединка?

Сейчас не стоит строить каких-то ожиданий. Нужно отдохнуть, восстановиться, посмотрим свои ошибки и игру соперника, тренеры дадут установку на матч, и будем играть.

Будет ли какое-то отличие от аналогичной игры в Питере? Есть желание взять реванш?

Конечно, реванш хочется взять. Плюс ко всему играем дома.

Молодежная сборная Беларуси уступала после второго периода, но трижды забросила в третьем и победила Россию U17