Ярослав Чуприс: у соперника не дети в команде, а взрослые опытные хоккеисты

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал встречу против «Динамо-Молодечно» (1:2).

– Тяжелый матч, равный. Но мне кажется: соперник сегодня был более злым. Я ребят предупреждал, что никто просто так свое не отдаст. Создали предостаточно моментов. И в концовке были шансы забить. И выход в ноль был. Но есть, как есть... Никто не говорил, что будет легко. Готовимся дальше.

– Может, сыграли злую шутку две предыдущие легкие победы?

– Они не были легкими. По счету могло так показаться, но легкими они не были. Команду настраивали на борьбу. Я не скажу, что мы не боролись, но в каких-то эпизодах соперник был злее.

– Довольны ли игроками командированными из минского «Динамо»?

– Ребята не первый раз приежзают. Пожиган, Снытко – это наши ребята. Их забрали по ходу сезона. Демченко своей игрой показывает самоотдачу. Не просто пришел отбыть номер.

– Что скажете об игре ваших подопечных в неравных составах.

– Это играет ключевую роль в матчах плей-офф. В неравных составах мы не справились... Тут не может быть просто. У соперника не дети в команде, а взрослые опытные хоккеисты и тренерский штаб, который знает, как работать. Сегодня ничего страшного не произошло. Делаем вывод и готовимся дальше.

– На трибунах были ваши игроки, не попавшие сегодня в состав. Значит ли это, что к следующему поединку будут ротации в составе?

– Думаю, да. Посмотрим, примем решение.