Игорь Руф: в раздевалке особого веселья не было, все парни понимали ответственность

Наставник «Белстали» – о победе над «Прогрессом» (3:2) и выходе в следующий раунд.

– Очень понравилась серия. Думаю, болельщикам, даже нейтральным, тоже. Все игры были разными. Дома они у нас получились, в гостях из шести периодов сыграли в свой хоккей только три: два в первой, один во второй. Не знаю, что случилось. Скорее всего, проблема в головах, потому что такие ошибки допускаются только на детском уровне. Но случилось как случилось. В итоге победили. Спасибо жлобинским парням, которые сегодня помогли, хотя и наши тоже старались, отдавались – ни к кому претензий нет. Не без ошибок, но все равно молодцы, победили. Спасибо сопернику за серию и болельщикам за поддержку! Ждем на полуфинальных матчах.

– Сильное было напряжение перед сегодняшней игрой? Чувствовали его?

– Чувствовал :) В раздевалке особого веселья не было, все парни понимали ответственность, погрузились больше в себя. Оно видно было по началу матча. Первый период немного смазали, где-то нас поддушивали, мы отвечали, вовремя забросили. Во втором тоже были качели. В третьем ожидали, что соперник побежит, но сказал парням, что в откат мы не играем. Перестроились на контратаки, понимая, что гродненцы будут поддавливать, что они и делали. Попросили сыграть от простого и справились. Удалений, конечно, нахватали многовато. Из пяти одно могу оправдать, остальные были лишними. Тем не менее, пацаны молодцы, всех с победой!

– Дальше сборная U18. Пару слов о сопернике.

– Понятно, что там собраны одни из лучших ребят 2005 года рождения, 2006-й тоже есть. Знаем эту команду, в ней хватает и наших воспитанников, целое звено. Будет интересно, ждем тяжелую серию. В чемпионате очень непросто было против сборной. Как и сопернику против нас. Сейчас главное восстановиться – все-таки U18 завершили серию в трех матчах, имели больше времени на отдых. У нас его не так много. Один день переведем дух, затем будем готовиться, смотреть, анализировать, думать.