Ярослав Чуприс: хорошо, что парни проявили характер, но нужно с самого начала играть, а не с третьего периода

Главный тренер «Шахтера» дал комментарий после пятого матча четвертьфинальной серии с «Динамо-Молодечно» (3:4 2ОТ).

Два периода спали, не понимаю почему. В третьем проснулись опять героическими усилиями сравняли, вытащили матч. Но в овертайме наступили на те же грабли. Предупреждаю постоянно пацанов: убираем потери. Любая потеря она чревата в плей-офф. Ну, как случилось, так случилось, хорошо, что проявили характер, но нужно с самого начала играть, а не с третьего периода. Поэтому, едем в Молодечно. Счет 3:2 бьемся дальше, все впереди.

Почему «Шахтер» не так эффективно играет в меньшинстве, как в регулярке?

Значит соперник хорошо играет в большинстве.

В трех матчах из пяти этой серии «Динамо» открывает счет, даже в первом матче, который «Шахтер» выиграл 6:2. Не хватает какого-то настроя на старт поединка?

На самом деле, даже глупо про настой говорить в плей-офф. Я не понимаю, как его не может быть в плей-офф. Я утром, днем и вечером постоянно повторяю одно и то же: никто ничего просто так не отдаст.

Гринь забросил во втором овертайме и принес «Динамо-Молодечно» победу над «Шахтером»