Артем Каркоцкий: думаю, что игры полуфинальных серий многое дадут не только болельщикам и самим игрокам, но и селекционной службе «Динамо-Минск»

И.о. генерального директора минского «Динамо» – о игроках «зубров» в командах Betera-Экстралиги.

Сезон минского «Динамо» завершился, но многие игроки продолжили играть. Кто-то был переведен в фармы, другие ребята сменили клубную прописку сразу после расторжения контракта с «зубрами». Почему Вы приняли такое решение?

Мы обсудили ситуацию с тренерским штабом и приняли решение продлить игровой сезон ряда игроков, отправив их в расположение наших фарм-клубов. Так совпало, что они оказались соперниками за путевку в финал Кубка Президента, поэтому и для нас это отличный шанс посмотреть, как раскроются игроки в режиме плей-офф. Экстралига сейчас показывает очень конкурентный и зрелищный хоккей, арены собирают аншлаги, поэтому за противостоянием «Металлурга» и «Шахтера» будет очень интересно понаблюдать. Кроме того, мы рады, что удалось сохранить баланс между командами, усилив их равным количеством хоккеистов уровня КХЛ. Думаю, эти игры многое дадут не только болельщикам, самим игрокам, но и селекционной службе «Динамо-Минск».

Наверное, самым неожиданным шагом с Вашей стороны стало расторжение контракта с одним из самых опытных игроков «Динамо» Дмитрием Коробовым…

Верно, хоккеист калибра Коробова – ценный актив для любого клуба, особенно в такие сложные моменты как игры плей-офф. «Металлург» проявил заинтересованность в Дмитрии и связался с игроком. В этой ситуации для нас было важно, чтобы он сам хотел продолжить сезон. Коробов захотел вновь сыграть под руководством Дмитрия Кравченко, с которым знаком еще со времен игры в высшей лиги Беларуси, поэтому сделал выбор в пользу «Металлурга», а мы его поддержали, все-таки он многое сделал для нашей команды и заслужил такое право.

Также контракты были расторгнуты с Олегом Пожиганом и Алексеем Снытко?

По ходу сезона мы фактически выдернули их из «Шахтера», и они хорошо вписались в команду. Но как вы сами сказали, сезон для «Динамо» уже завершился, поэтому мы с благодарностью отпускаем игроков в их родной клуб, благо, регламент чемпионата Беларуси предусматривает такую возможность.