Алексей Рогалевич: думаю, «Неман» окажется в финале, а «Юность» завершит многолетнюю серию попаданий в главные матчи сезона

Редактор hockey.by порассуждал о раскаладах в полуфинале между «Юностью» и «Неманом», а также поговорил о первом сезоне Евгения Летова как главного тренера.

– Евгений Летов первый сезон работает главным тренером команды Betera-Экстралиги. Как можешь оценить его сезон?

– Думаю, как бы ни завершился этот сезон для «Немана», результат можно назвать положительным. Команда второй сезон подряд сражается за финал, но нынешний чемпионат отличается от предыдущего. «Неман» провел отличную регулярку, набрав одинаковое количество очков с «Шахтером», а сейчас в полуфинале «Юность» нельзя назвать фаворитом, как это было годом ранее. В этом сезоне складывается четкое впечатление, что это возвращение грозного «Немана».

– В чем главная сила тренера Летова?

– В институте сборных Летов провел хорошую работу. Было видно, что он готов попробовать себя в роли главного тренера. «Неман» – это большой клуб, большой вызов. Перед сезоном казалось, что ему будет трудно. Слишком высокие ожидания, а он все-таки дебютант. Но он справился. Для него важно, что его схемы сразу дали результат. Команда сразу стала много забрасывать, но, правда, и много пропускала. Однако этот момент по ходу чемпионата удалось поправить, то есть опять проделана качественная работа. Думаю, игроки верят в тренера, верят в его схемы. Это ему помогает.

– Веришь ли ты в то, что Летов сможет с командой в первый же сезон выйти в финал?

– Белорусское классико – это особенное противостояние. Думаю, оно будет горячим. Шансы 50 на 50. Еще раз отмечу, что в прошлом году «Юность» была очевидным фаворитом, сейчас его нет. Думаю, «Неман» окажется в финале, а «Юность» завершит многолетнюю серию попаданий в главные матчи сезона. Почему? «Неман» ярче играет, больше запомнился в этом сезоне. Хватает качественных исполнителей, тот же Андрющенко. Хотелось бы на них взглянуть в финале. Проблема «Немана» состоит в количестве травмированных. Отсутствие Ремезова и Кислого может стать критичным. Но если хотя бы один из них подключится в полуфинале, то «Юности» будет сложно.