Ярослав Чуприс: вышел Михнов, который, вроде, был травмирован. Пришли минские динамовцы Коробов, Пинчук. «Металлург» – уже другая команда по сравнению регуляркой

Главный тренер «Шахтера» – о стартовом поединке полуфинальной серии Кубка Президента.

– Поздравляем с победой! Насколько довольны сегодня командой?

– Почти на 100%. Есть кое-какие нюансы, кое-какие огрехи. Но по самоотдаче, по жажде борьбы, по жажде победы – претензий нет. До последней минуты хотели победить, и мы это сделали!

– Победная шайба – на счету Артема Демкова, это о многом говорит. И все же – у прибывшего подкрепления из минского «Динамо» не было достаточно времени, чтобы потренироваться вместе с командой. Насколько довольны взаимодействиями, насколько все получалось в этом плане?

– Пацаны – молодцы! Что тут сказать? Пышка [Никита Пышкайло] все меньшинство отыграл, Дёма [Артем Демков] забил победный гол. Пацаны как будто всегда были в команде.

– Как и год назад, в полуфинале противостояние «Шахтер» – «Металлург». Что в первую очередь нужно учитывать в противостоянии с таким «Металлургом», как в этом сезоне?

– Всё! Такой «Металлург»… Вышел Михнов, который, вроде, был травмирован. Пришли минские динамовцы Коробов, Пинчук. Это уже другая команда по сравнению с той, что завершала регулярный чемпионат. Добавились мастеровитые хоккеисты. В принципе – как и у нас. Думаю, будет равная серия, примерно такие матчи, как сегодня. У нас меньшинство в этой игре было… А большинства – не было. Но выстояли в меньшинстве. Была одна грубая ошибка, ее соперник и использовал, – сказал Ярослав Чуприс в эфире телеканала «Беларусь 5».

Гол Демкова принес «Шахтеру» победу в первом матче полуфинальной серии Кубка Президента

Три топ-голкипера, лучшая атака лиги и солидный десант из «Динамо». Что ждет нас в полуфиналах Betera-Экстралиги?