Вячеслав Андрющенко: мы с тренером подстроились друг под друга, изменили свое отношение друг к другу и, как видите, дело пошло

Нападающий «Немана» рассказал о взаимоотношениях с главным тренером, серии с «Химиком» и игровом стиле гродненцев.

О взаимоотношениях с главным тренером и тренировочном процессе:

Доверие тренера и взаимопонимание. Мы с ним очень много общались по поводу хоккея. Нам, конечно, понадобилось какое-то время на притирку, бывали сомнительные и спорные моменты между нами. Мы подстроились друг под друга, изменили свое отношение друг к другу, к ребятам и, как видите, дело пошло.

Самое важное, это каждый день тренироваться, играть и получать удовольствие от того, что происходит на площадке. В «Немане» довольно интересный тренировочный процесс и за счет этого сезон прошел на одном дыхании.

О серии с «Химиком»:

Каждый матч был напряженным. У «Химика» было мало удалений, и у нас, собственно, большинства. Из-за этого было много борьбы у их ворот и нам приходилось использовать свои моменты 5х5.

О игровом стиле и предстоящей серии с «Юностью»:

Тренерский штаб доверяет нам и дает нам создавать моменты в нападении и разнообразить хоккей, который может понравится зрителям. Мы играем в системный хоккей и из-за того, что мы играем активно, может показаться, что мы играем прям в сверх атакующий хоккей.

Каждая команда имеет свой стиль. «Юность» – это кубковые традиции, умение играть шайба в шайбу. Мы, конечно, будем отталкиваться от нашей игры.

  

Источник: «Овертайм»