Егор Сычев: каждая девочка очень старается, в их глазах виден огонь

Тренер СДЮШОР имени Руслана Салея рассказал о важности кэмпов для женской сборной Беларуси.

– Поделитесь эмоциями от тренировок. Это первый опыт для вас работы с девчонками.

– Да, это действительно первый опыт, тем более со сборной командой. Каждый участник очень старается, в их глазах виден огонь, это мотивирует каждого тренера. Мы работаем для развития женского хоккея. Огромное спасибо Федерации за организацию данного кэмпа. Очень хорошее мероприятие для развития женского хоккей в Беларуси.

– Пару слов о тренировке, работали по станциям. Насколько это полезно для самих девчонок, на что было направленно ваше внимание?

– Такая работа позволяет увеличить интенсивность работы. На моей станции работали над катанием, делали базовые вещи – прокат на одной ноге, проверяли, как стоит нога. Что-то получалось, что-то нет. Главное, что данная работа позволяет разбить на группы тренеров и детей. На льду находились семь тренеров, на каждого тренера приходилось по пять спортсменок.

– Некоторые девочки занимаются год, некоторые пять. Как оцените их уровень?

– Уровень разный. Все пока немного разношерстно. Хочу отметить, что техника владения клюшкой у них намного лучше, чем катание. Но это вопрос времени. При правильной подготовке мы все наверстаем и покажем хороший результат в будущем.

– Видите ли вы перспективу развития женского хоккея в Беларуси?

– Да. Я поддерживаю данное развитие. Очень много девочек, которые хотят заниматься, а Федерация делает все для этого возможное. Чем больше будет таких, тем быстрее девочки подтянут свой уровень. Надеемся на команду в перспективе.