Дмитрий Кравченко: у нас есть лавка, есть варианты. Сегодня решили поставить игроков чуть побыстрее, что и сработало

Главный тренер «Металлурга» – о победе во втором матче полуфинальной серии с «Шахтером».

– Матч на матч не похож. Сегодня в начале был открытый хоккей, который нам не приносил пользу. Поговорили об этом, постарались больше цепляться за зону оппонента. Получилось. В концовке наша оборона немного волновалась, но так бывает, это нормально. В принципе, что тут обсуждать – едем дальше.

Рады победе и тому, что удалось доставить положительные эмоции нашим болельщикам. Они проделали серьезный путь и сегодня, и в воскресенье. Людей было много, горячо нас поддерживали и получили заслуженное вознаграждение в виде классных эмоций. Дома ждем от них такого же шума и драйва. Даже больше и громче :)

– Вторая пропущенная шайба добавила нервов. Откуда она возникла?

– У нас один хоккеист немного недоработал в обороне, поэтому у соперника получилось преимущество в игроках, что и привело к взятию ворот. Он понимает все, и больше этого не сделает. Ребята все схватывают на раз.


– Над чем работали после первого матча, который завершился не в вашу пользу?

– Как всегда, просматривали видео, акцентировали внимание на одних и тех же моментах. Не всегда получается воплотить, ведь все мы люди. На тренировках делаешь одно, а в матчах могут возникать совсем другие ситуации. Нам нужно было сегодня сыграть понадежнее, что, за исключением пары моментов, получилось.

– От такого хоккея болельщики должны получать удовольствие. И они наверняка получают, правда?

– Конечно! Приезжайте в Жлобин – увидите.

– Произвели несколько изменений в сравнении с первым матчем. Почему заменили Михнова, Гавруса, Габруся?

– У нас есть лавка, есть варианты. Независимо от того, кто не сыграл, парни все равно в составе, вместе тренируются, работают, переживают, и готовы в любой момент подключиться. Сегодня решили поставить игроков чуть побыстрее, что и сработало, в принципе. Дома посмотрим по ситуации. Сейчас главное – восстановиться, набраться сил, накопить эмоций.

– За два матча не позволили сопернику ни разу сыграть в большинстве: удаления если и были, то обоюдные. Как удается играть 120 минут игрового времени без ошибок?

– Не знаю даже, как ответить. Так получается. Потому что :)

«Металлург» добыл волевую победу в Солигорске и сравнял счет в полуфинальной серии. У Сергиевского – два очка