Илья Красный: в Жлобине фанаты хотят повторить прошлогодний успех и постараются сделать все возможное, чтобы приезжая команда почувствовала, что играет в гостях

Селекционер минского «Динамо» — о втором матче «Шахтера» и «Металлурга», новой тройке «волков» и третьей встрече.

— Если говорить о втором поединке «Шахтера» и «Металлурга», то это был матч уровня плей-офф, где все решили хладнокровие и умение пользоваться своим моментом. «Металлург» здорово играл по ходу всей встречи, использовал свои моменты, забил хорошие голы, два из них – после розыгрыша из-за ворот, один – в контратаке. Много времени жлобинчане провели в зоне атаки и интересно смотрелись. По игре в обороне очень серьезных провалов не было. Когда надо было, подтаскивал Самойлов, к тому же «волки» отодвинули соперника от своего пятака, заняли центр льда.

По игре «Шахтера» могу сказать, что они много действовали с шайбой, старились позиционно контролировать игру, бросали, но где-то им не повезло, нужно было реализовывать свои моменты: буллит Стефановича, момент Пышкайло. Не очень хорошо провели второй период, часто не было рисунка игры в атаке, который есть у команды, много играли на контратаках, временами удавалось закрепиться в зоне, но не удавалось создавать опасный момент. Также не очень удачно сыграли в начале третьего периода, когда пропустили ненужный гол. Выделю игру вратарей: оба подтаскивали, много делали для победы своей команды.

— Позавчера Дмитрий Кравченко пересобрал новое звено — Мастрюков-Пинчук-Кузнецов. В прошлом году было связка Пинчук-Кузнецов, а вместе с ними играл Суворов. Как думаешь, подошел ли к этим Мастрюков?

— Тройка Мастрюков-Пинчук-Кузнецов здорово смотрелась. Выделю Пинчука, который много создавал, много опасных моментов сделал для себя и партнеров, плюс отдал передачу на Мастрюкова, который попал в дальний угол. В некоторых аспектах Мастрюков схож с Суворовым: может обыграть, отдать интересную передачу, может убежать. Это звено сработало, команда сразу после нереализованного буллита забила классный гол в контратаке.

— В Жлобине уже продали все билеты на следующий матч. Ждешь ли, что арена там сойдет с ума?

— В Жлобине фанаты любят хоккей и хотят повторить прошлогодний успех не меньше, чем хоккеисты. Думаю, болельщики «Металлурга» постараются сделать все возможное, чтобы приезжая команда почувствовала, что играет в гостях.