Алексей Скабелка: несмотря на две победы «Юности» все равно нельзя на сто процентов предсказать финалиста в этой паре, серия остается интересной

Видеоаналитик московского «Динамо» поделился мнением о стартовых матчах полуфинала. Специалист верит, что серия вернется в Гродно.

– После двух матчей в Гродно счет в серии 2-0 в пользу «Юности». Насколько удивлен результатом?

– Немного удивлен. Думал, что «Неман» сможет победить хотя бы в одном матче, учитывая невероятную поддержку на домашнем стадионе. И гродненцы действительно играли здорово в этих встречах.

– «Неман» в двух матчах нанес 71 бросок по воротам Фомина, но забросил лишь две шайбы.

– Каждую атаку «Неман» старается доводить до броска, но пока Фомин справляется с этим напором. В первых двух играх он здорово действовал, выручал команду в опасных ситуациях. В плей-офф очень многое решает игра вратаря.

– На пресс-конференции после второго матча Летов сообщил, что команда и дальше продолжит атаковать. Правильное решение, учитывая счет в серии?

– Летов проповедует такой стиль хоккея на протяжении всего сезона, он приносил команде результат, в том числе и в плей-офф. Да, команда проиграла два матча, но серия идет до четырех побед, ничего страшного в промежуточном результате не вижу.

– Что ждешь от матчей в Минске? Сумеют ли гродненцы вернуть серию на свою арену?

– Несмотря на две победы «Юности» все равно нельзя на сто процентов предсказать финалиста в этой паре, серия остается интересной. «Юность», считаю, пока побеждает «Неман» в реализации. Ведь и у гродненцев хватает моментов, но пока они не могут забросить. Видимо, команде пока не хватает хладнокровия и удачи, где-то тащит Фомин. Тем не менее считаю, что «Неман» зацепит хотя бы один матч в Минске и сумеет вернуть серию домой.