Экстралига Интервью 01 апреля 2023

Алексей Ефименко: «Металлург» и «Шахтер» достойны выхода в финал. Хочется, чтобы серия продолжалась как можно больше

Генменеджер «Динамо-Шинника» – о противостоянии «горняков» и «волков».

Ожидали ли вы такого результата после четырех матчей серии?

– Все игры между «Металлургом» и «Шахтером» проходят в напряженной борьбе, все игроки полностью отдаются на площадке. Поэтому до конца неизвестно, какой клуб получит путевку в финал. И те, и другие достойны выхода в главную серию сезона, поскольку самоотдача у хоккеистов запредельная. Вообще, командам присущи эдакие перепады собственного выступления в противостоянии. Например, солигорчане смотрелись свежее в первой встрече, жлобинчане – во второй. То, что у «Шахтера» нет шансов на спасение – это не совсем верно. Хочется, чтобы серия продолжалась как можно больше.

В чем именно «Металлург», действующий чемпион прошлого сезона, лучше «Шахтера», победителя нынешнего регулярного чемпионата?

– Я бы не стал их сравнивать, сейчас это совершенно разные команды. В том числе из-за того, что обе стороны усилились игроками минского «Динамо», которые в этом противостоянии находятся на ведущих ролях.

Как думаете, с чем связано отсутствие форвардов «Шахтера» сначала Павла Развадовского, а затем Михаила Стефановича?

– Считаю, что это нормальное явление, потому что тренерский штаб прекрасно видит готовность того или иного исполнителя. Здесь нужно находиться внутри коллектива, чтобы понять перестановки в составе. В любом случае, наставники делают все для достижения положительного результата.\