Экстралига Интервью 22 апреля 2023

Данила Паливко – о поражении в матче с «Металлургом»: ничего страшного, готовимся к следующей игре

Защитник «Немана» подытожил встречу с «волками» (1:7) и поделился ожиданиями от решающего матча серии.

Уступили в шестом матче, но не в финале. С какими мыслями выходили сегодня на лед? Насколько сегодня Кубок был близок?

Выходили, как и всегда, только побеждать, навязывать свою игру и борьбу, но сегодня, к сожалению, не получилось. Ничего страшного, готовимся к следующей игре.

Соперник сразу начал доминировать. Вы были готовы к этому? Почему позволили сопернику так играть?

Робко начали. Больше присматривались к сопернику, хотя в первую очередь нужно было навязывать свою игру. Сделаем нужные выводы и будем двигаться дальше.

Что нужно учесть, чтобы такая история не повторилась в следующем матче?

С первых минут начинать играть в свой хоккей, в тот хоккей, который мы умеем играть и в который мы играли весь сезон.

Какой момент матча ты бы назвал переломным?

Сложно сказать. Я отмечу провальный первый период и четвертый гол соперника. Хотя не могу сказать, что мы выходили на третий период, готовясь к следующей игре. Старались отыграться, но не получилось.

«Металлург» после этого матча будет на эмоциональном подъеме. Где такие эмоции взять «Неману» и как подавить такой настрой соперника?

Думаю, что у нас с эмоциями все будет в порядке. Это все-таки седьмая игра, матч за Кубок. Отступать некуда и нужно будет доставать все свои силы и эмоции.

Если вспоминать полуфинал, знаете, как вытаскивать седьмые матчи?

Конечно. Как я и сказал, нужно играть в тот хоккей, в который умеем.

Впереди последняя игра сезона. Какой она будет? Чего ждешь?

Жду победы!

«Металлург» забросил семь шайб «Неману» – счет в финальной серии снова сравнялся. Нас ждет седьмая игра!